哈尔滨2017年天气_2017年哈尔滨南岗区中考加分考生名单公示
【www.83823.net--志愿填报】
2017年中考已经在不知不觉终来临,考生最关注的也莫过于分数的安排了,2017年哈尔滨南岗区中考加分考生名单已公布,看看有你吗?
3100149 刘鉴霄 男 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100353 卢禹熙 男 17中9年12班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200033 杨慕涵 男 17中9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400148 赵高飞 女 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400151 徐铭晨 女 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400257 杨舒贻 女 17中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400281 付益凡 女 17中9年8班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200599 毕瑛元 男 69中9年12班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400687 王 越 女 124中9年6班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400710 罗香豫 女 124中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100165 萧祺兵 男 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100275 李骁恒 男 17中9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100411 曹奕楠 男 17中9年15班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200014 张启航 男 17中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400227 李抒璇 女 17中9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3102638 许哲源 男 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3102703 张嘉赫 男 47中9年11班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200542 曹梓航 男 47中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402824 张艺凡 女 47中9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402989 米嘉欣 女 47中9年12班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403765 任一然 女 69中9年02班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403883 韩佳娣 女 69中9年08班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403851 马钰雯 女 69中9年06班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403835 梅宇彤 女 69中9年06班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200141 徐永达 男 124中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400608 向宵萱 女 124中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100978 闫立森 男 松雷中学9年6班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由黑龙江省军区政治部出具证明)
3401090 尹颖祺 女 松雷中学9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100908 姜骁洋 男 松雷中学9年4班 军人子女(其父为现役军人荣立一等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100834 杨瀚钧 男 松雷中学9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人) 加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200333 王伟澎 男 虹桥学校 9年4班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3101263 张延博 男 虹桥学校 9年1班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3401634 李文卓 女 虹桥学校 9年13班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3103115 杨广昊 男 工大附中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3103420 张博壹 男 工大附中9年15班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403223 王紫姝 女 萧红中学9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100224 邹沛达 男 17中9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100269 包峻明 男 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100270 刘欣龙 男 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3300018 王心谕 女 17中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400129 赵 航 女 17中9年1班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400284 李哲慧 女 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400308 李苑宁 女 17中9年9班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400317 冯怡然 女 17中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400521 刚彦乔 女 17中9年17班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3102600 王 帅 男 47中9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3102755 张效维 男 47中9年14班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402768 张 楠 女 47中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402816 王 贺 女 47中9年5班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402873 张心航 女 47中9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3402901 陈 浩 女 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403003 欧阳嘉骏 女 47中9年13班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403045 赵菂儿 女 47中9年15班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403615 孙伊然 女 69中9年01班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403817 唐鹤洋 女 69中9年05班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403876 殷芯蕊 女 69中9年08班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3103789 李骏蓬 男 69中9年09班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3103508 王金童 男 69中9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200105 曹语桐 男 124中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3401004 史天琪 女 松雷中学9年1班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3101070 王奕博 男 松雷中学9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3100874 王梓潭 男 松雷中学9年2班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明))
3101262 张骋涵 男 虹桥学校 9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3401484 温璐嘉 女 虹桥学校 9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3103212 刘 铭 男 工大附中9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3200593 刘双九 男 工大附中9年16班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403420 冯 实 女 工大附中9年6班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403506 刘奕彤 女 工大附中9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403509 王涵琪 女 工大附中9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403529 周斯锐 女 工大附中9年12班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3403561 田英镝 女 工大附中9年14班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3400245 于惟一 女 17中9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)
3102926 马晋楠 男 萧红中学9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具明)
3103005 刘傲森 男 萧红中学9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3103016 宋昊轩 男 萧红中学9年9班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3403091 刘馨蔚 女 萧红中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3403116 赵英岐 女 萧红中学9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3403192 谷佳扬 女 萧红中学9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3100284 李世豪 男 17中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400137 张馨予 女 17中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400153 张艺凡 女 17中9年2班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400264 王澜凝 女 17中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400302 王南箭阳 女 17中9年8班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400306 孙 蝶 女 17中9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400489 毛艺璇 女 17中9年16班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400494 马 墅 女 17中9年16班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3400541 胡瑞涵 女 17中9年18班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3102575 霍墨涵 男 47中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3102609 胡品旭 男 47中9年7班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3102618 黄博文 男 47中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3402817 韩 雪 女 47中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3402929 李睿卿 女 47中9年9班 八少民族(其父为俄罗斯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3403060 刘嘉璇 女 47中9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
3403820 魏英格 女 69中9年05班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
2017年哈尔滨南岗区中考加分考生名单相关内容就为大家介绍到这儿了,相信你现在付出的汗水就是考后收获的欢笑,本站同你一起迎接中考的考验~
相关文章
相关搜索
推荐阅读
- 12017河北中考人数
- 2268人中考拟加分
- 3中考录取查询
- 4哈尔滨中考录取查询
- 5征集志愿填报
- 6录取分数线
- 7中考成绩查询
- 8中考录取查询入口
- 92017中考录取结果查询
- 10中考录取通知书